7.15 En Ami - The X-Files

Episode: 7.15 En Ami

The X-Files

The X-Files

Die unheimlichen Fälle des FBI

Produced:
1993 - 2018

Number of episodes:
201 Episodes in 9 Seasons

90sDramaHorrorMysteryScience-FictionThriller

The X-Files - Episode 7.15
The X-Files - Season 7
The X-Files
Season 7
Number of episodes:
22
First Air Date:
November 7, 1999

- Season 7

No English translation available yet
Mit Hilfe von Michael Kritschgau (John Finn) wird Mulders (David Duchovny) Gehirnaktivität verlangsamt, so dass er Skinner (Mitch Pileggi) mitteilen kann, dass er Gedanken zu lesen vermag. Er weiß dadurch von Skinners Verbindung mit Krycek (Nicholas Lea) und Fowleys (Mimi Rogers) mit dem Cigarette Smoking Man (William B. Davis). Mit Hilfe eines Wissenschaftlers kann Scully (Gillian Anderson) einige der Inschriften des Raumschiffs übersetzen: Es sind Informationen über Genetik und verschiedene Religionen. Scully kehrt zurück in die USA, das Raumschiff ist später verschwunden. Mulder bekommt im Krankenhaus Besuch von seiner Mutter (Rebecca Toolan) und dem Cigarette Smoking Man. Letzterer gibt ihm etwas, um seinen Wahnsinn zu beenden, sagt ihm aber gleichzeitig, DASS ER SEIN VATER SEI!!! Er nimmt ihn mit aus dem Krankenhaus und gaukelt ihm ein mögliches neues Leben ohne Sorgen vor. Dies träumt Mulder jedoch nur, während er in einer Regierungseinrichtung gefangen gehalten wird. Der Cigarette Smoking Man glaubt, Mulder sei der perfekte Außerirdischen-Mensch-Hybrid und möchte sich sein Genmaterial implantieren, um die Kolonisierung zu überleben. Scully kann Mulder letztendlich befreien. Fowley wurde ermordet. Mulders Mutter ist ebenfalls tot: Selbstmord. Letztendlich stellt sich heraus, dass Mulders Schwester Samantha nicht von Außerirdischen entführt wurde, sondern von einem walk-in, einem Seelentausch, vor einem schlimmen Leben gerettet wurde, aber schon lange tot ist. In der letzten Folge der Staffel möchte der Cigarette Smoking Man mit Krycek und Covarrubias (Laurie Holden) das Syndikat wieder aufleben lassen, da mal wieder ein UFO abgestürzt ist. Krycek und Covarrubias teilen dies Mulder und Skinner mit. Sie finden den Aufenthaltsort des UFOs, Skinner und Mulder reisen dort hin und Mulder wird entführt. Krychek tötet scheint’s den Cigarette Smoking Man. Scully ist schwanger. (CD)

7.15 En Ami - The X-Files Episode Guide

En Ami

A boy is miraculously cured of his cancer, without medical treatment. After Scully visits the boy and his family, she is met by the Cigarette Smoking Man. He offers Scully the chance to obtain the cure for all cancer in exchange for going on a trip with him to get the cure and keeping the trip a secret from Mulder.
First Air DateMarch 19, 2000
Directed by
Created by
Written by
Music
David Duchovny als Fox Mulder bei Akte X
Image: David Duchovny as Fox Mulder in The X-Files

59

as Fox Mulder

176 Episodes (1993-2002)

from Episode: 1.00 - Pilot

Birth Name:
David William Duchovny

Born August 7, 1960
in New York City, New York, USA


Gillian Anderson als Dana Scully bei Akte X
Image: Gillian Anderson as Dana Scully in The X-Files

51

as Dana Scully

200 Episodes (1993-2002)

from Episode: 1.00 - Pilot

Birth Name:
Gillian Leigh Anderson

Born August 9, 1968
in Chicago, Illinois, USA


William B. Davis als CGB Spender, der "Krebskandidat" bei Akte X
Image: William B. Davis as CGB Spender, der "Krebskandidat" in The X-Files

81

as CGB Spender, der "Krebskandidat"

37 Episodes (1993-2002)

from Episode: 1.00 - Pilot

Birth Name:
William Bruce Davis

Born January 13, 1938
in Toronto, Ontario, Kanada


Mitch Pileggi als Walter Skinner bei Akte X
Image: Mitch Pileggi as Walter Skinner in The X-Files

67

as Walter Skinner

82 Episodes (1994-2002)

from Episode: 1.20 - Tooms

Birth Name:
Mitchell Craig Pileggi

Born April 5, 1952
in Portland, Oregon, USA



Tom Braidwood als Melvin Frohike bei Akte X
Image: Tom Braidwood as Melvin Frohike in The X-Files

71

as Melvin Frohike

39 Episodes (1994-2002)

from Episode: 1.16 - E.B.E.

Born September 27, 1948
in Britisch Kolumbien, Kanada


66

as Cameron McPeck

1 Episode (2000)

7.15 - En Ami

Birth Name:
Michael V. Murphy

Born August 17, 1953
in USA


Dean Haglund als Richard 'Ringo' Langly bei Akte X
Image: Dean Haglund as Richard 'Ringo' Langly in The X-Files

54

as Richard 'Ringo' Langly

35 Episodes (1994-2002)

from Episode: 1.16 - E.B.E.

Born July 29, 1965
in Oakbank, Kanada


Bruce Harwood als John Fitzgerald Byers bei Akte X
Image: Bruce Harwood as John Fitzgerald Byers in The X-Files

56

as John Fitzgerald Byers

36 Episodes (1994-2002)

from Episode: 1.16 - E.B.E.

Born April 29, 1963
in North Vancouver, British Columbia, Kanada


69

as Cobra

2 Episodes (2000-2002)

from Episode: 7.15 - En Ami

Born August 22, 1950
in Palo Alto, Kalifornien, USA


†  February 12, 2018

as Marjorie Butters

1 Episode (2000)

7.15 - En Ami

Birth Name:
Johnie Louise Latham

Born September 23, 1922
in Hamilton, Texas, USA

Louise Latham died February 12, 2018, passing away at the age of 95

29

as Jason McPeck

1 Episode (2000)

7.15 - En Ami

Born October 7, 1989
in Kalifornien, USA


63

as Irene McPeck

1 Episode (2000)

7.15 - En Ami

Born March 15, 1956
in Queens Village, New York, USA


Michael Shamus Wiles als Jimmy Cusack bei Monk
Placeholder Image: Michael Shamus Wiles as Jimmy Cusack in Monk
Add Image

63

as Black-Haired Man

2 Episodes (1998-2000)

from Episode: 5.20 - The End

Born October 27, 1955
in Everett, Washington, USA



   The X-Files
1993
  | 7 DVD | EUR 8.97
1994
  | 7 DVD | EUR 9.90
1995
  | 7 DVD | EUR 10.24
1996
  | 7 DVD | EUR 10.06

The X-Files - Search other Media