7.09 Signs & Wonders - The X-Files

Episode: 7.09 Signs & Wonders

The X-Files

The X-Files

Die unheimlichen Fälle des FBI

Produced:
1993 - 2018

Number of episodes:
201 Episodes in 9 Seasons

90sDramaHorrorMysteryScience-FictionThriller

The X-Files - Episode 7.09
The X-Files - Season 7
The X-Files
Season 7
Number of episodes:
22
First Air Date:
November 7, 1999

- Season 7

No English translation available yet
Mit Hilfe von Michael Kritschgau (John Finn) wird Mulders (David Duchovny) Gehirnaktivität verlangsamt, so dass er Skinner (Mitch Pileggi) mitteilen kann, dass er Gedanken zu lesen vermag. Er weiß dadurch von Skinners Verbindung mit Krycek (Nicholas Lea) und Fowleys (Mimi Rogers) mit dem Cigarette Smoking Man (William B. Davis). Mit Hilfe eines Wissenschaftlers kann Scully (Gillian Anderson) einige der Inschriften des Raumschiffs übersetzen: Es sind Informationen über Genetik und verschiedene Religionen. Scully kehrt zurück in die USA, das Raumschiff ist später verschwunden. Mulder bekommt im Krankenhaus Besuch von seiner Mutter (Rebecca Toolan) und dem Cigarette Smoking Man. Letzterer gibt ihm etwas, um seinen Wahnsinn zu beenden, sagt ihm aber gleichzeitig, DASS ER SEIN VATER SEI!!! Er nimmt ihn mit aus dem Krankenhaus und gaukelt ihm ein mögliches neues Leben ohne Sorgen vor. Dies träumt Mulder jedoch nur, während er in einer Regierungseinrichtung gefangen gehalten wird. Der Cigarette Smoking Man glaubt, Mulder sei der perfekte Außerirdischen-Mensch-Hybrid und möchte sich sein Genmaterial implantieren, um die Kolonisierung zu überleben. Scully kann Mulder letztendlich befreien. Fowley wurde ermordet. Mulders Mutter ist ebenfalls tot: Selbstmord. Letztendlich stellt sich heraus, dass Mulders Schwester Samantha nicht von Außerirdischen entführt wurde, sondern von einem walk-in, einem Seelentausch, vor einem schlimmen Leben gerettet wurde, aber schon lange tot ist. In der letzten Folge der Staffel möchte der Cigarette Smoking Man mit Krycek und Covarrubias (Laurie Holden) das Syndikat wieder aufleben lassen, da mal wieder ein UFO abgestürzt ist. Krycek und Covarrubias teilen dies Mulder und Skinner mit. Sie finden den Aufenthaltsort des UFOs, Skinner und Mulder reisen dort hin und Mulder wird entführt. Krychek tötet scheint’s den Cigarette Smoking Man. Scully ist schwanger. (CD)

7.9 Signs & Wonders - The X-Files Episode Guide

Signs & Wonders

A man is found dead in his locked car, killed from over a hundred snake bites. However, no evidence of snakes being present is found. The man was a former member of a religious cult that believes in snake handling. Mulder and Scully believe that this snake death was no accident, and that it may have been a murder involving this snake handling cult.
First Air DateJanuary 23, 2000
Directed by
Created by
Written by
Music
David Duchovny als Fox Mulder bei Akte X
Image: David Duchovny as Fox Mulder in The X-Files

59

as Fox Mulder

176 Episodes (1993-2002)

from Episode: 1.00 - Pilot

Birth Name:
David William Duchovny

Born August 7, 1960
in New York City, New York, USA


Gillian Anderson als Dana Scully bei Akte X
Image: Gillian Anderson as Dana Scully in The X-Files

51

as Dana Scully

200 Episodes (1993-2002)

from Episode: 1.00 - Pilot

Birth Name:
Gillian Leigh Anderson

Born August 9, 1968
in Chicago, Illinois, USA






Beth Grant als Sally Roth bei CSI
Placeholder Image: Beth Grant as Sally Roth in CSI
Add Image

70

as Iris Finster

1 Episode (2000)

7.09 - Signs & Wonders

Born September 18, 1949
in Gadsden, Alabama, USA






Tracy Middendorf als Julie bei Nightmare on Elm Street 7
Placeholder Image: Tracy Middendorf as Julie in Nightmare on Elm Street 7
Add Image

49

as Gracie O'Connor

1 Episode (2000)

7.09 - Signs & Wonders

Born January 26, 1970
in Miami Beach, Florida, USA


Eric Nenninger als Jesse Overton bei CSI
Placeholder Image: Eric Nenninger as Jesse Overton in CSI
Add Image

40

as Jared Chirp

1 Episode (2000)

7.09 - Signs & Wonders

Birth Name:
Eric John Nenninger

Born November 19, 1978
in St. Louis, Missouri, USA


Randy Oglesby als Trena'L (1.05) und Degra (ab 3.01) bei Star Trek: Enterprise
Placeholder Image: Randy Oglesby as Trena'L (1.05) und Degra (ab 3.01) in Star Trek: Enterprise
Add Image

72

as Holy Spirit Church Member

1 Episode (2000)

7.09 - Signs & Wonders

Birth Name:
Edgar Hall Hollis Jr.

Born April 26, 1947
in Pontiac, Michigan, USA



   The X-Files
1993
  | 7 DVD | EUR 8.97
1994
  | 7 DVD | EUR 9.90
1995
  | 7 DVD | EUR 10.24
1996
  | 7 DVD | EUR 10.06
The X-Files - Search other Media