The Pink Panther Show Music

The Pink Panther Show-Theme Tune, Infos about the Musicians or cool Songs in The Pink Panther Show

The Pink Panther Show

The Pink Panther Show

Produced:
1964 - 1980

Number of episodes:
121 Episodes
60sCartoonComedy

The Pink Panther Show - Theme Song



Video: Der rosarote Panther - Songtext

Autor oschti.ch - August 7, 2009

Wer hat an der Uhr gedreht,
ist es wirklich schon so spät?
Soll das heißen, ja ihr Leut,
mit dem Paul ist Schluss für heut.

Paulchen, Paulchen, mach doch weiter,
jag' das Männchen auf die Leiter!
Säg' und pinsle bunt die Wände,
treibe Scherze ohne Ende!
Machst ja manchmal schlimme Sachen,
über die wir trotzdem lachen.
Denn du bist, wir kennen dich,
doch nur Farb- und Pinselstrich.

Wer hat an der Uhr gedreht,
ist es wirklich schon so spät?
Stimmt es, dass es sein muss,
ist für heute wirklich Schluss?

Heute ist nicht alle Tage,
ich komm wieder, keine Frage!


The Pink Panther Show - Komponisten und Musiker

The Pink Panther Show-Theme Tune, Infos about the Musicians or cool Songs in The Pink Panther Show


Henry Mancini†  June 14, 1994

Music

Birth Name:
Enrico Nicola Mancini

Born April 16, 1924
in Cleveland, Ohio, USA

Henry Mancini died June 14, 1994 in Los Angeles, California, USA , passing away at the age of 70


The Pink Panther Show - Coole Songs in der Serie

   The Pink Panther Show
1964
  | 4 DVD | EUR 9.99
The Pink Panther Show - Search other Media