Tony - The Fall Guy

The Fall Guy - Main Cast

The Fall Guy

The Fall Guy

Produced:
1983 - 1986

Number of episodes:
113 Episodes in 5 Seasons
80sActionAdventure

The Fall Guy is an American action/adventure television program produced for ABC and originally broadcast from November 4, 1981 to May 2, 1986. It stars Lee Majors, Douglas Barr, and Heather Thomas. Majors and Barr are the only two actors to appear in all 112 episodes of the series. Thomas appeared in every episode of the show except for one in the first season.

Doug McClure - Tony in The Fall Guy
All The Fall Guy Episodes with Doug McClure


†  February 5, 1995

as Tony

5 Episodes (1982-1985)

from Episode: 1.22 - Scavenger Hunt

Birth Name:
Douglas Osborne McClure

Born May 11, 1935
in Glendale, Kalifornien, USA

Doug McClure died February 5, 1995 in Sherman Oaks, California, USA , passing away at the age of 59


Staffel 1 - Alle Folgen mit Doug McClure


-
Joe Edwards

Scavenger Hunt

Ein ehemaliger Geheimdienstler namens Joe Edwards, der wegen Diebstahls von fünf Millionen Dollar fünf Jahre hinter Gitter musste, wird entlassen. Prompt sind ihm etliche alte Bekannte auf den Fersen. Sie alle wollen sich einen Teil der Beute sichern, die bislang nicht gefunden wurde. Edwards weiß keinen anderen Ausweg, als einen Polizisten zu verprügeln, um wieder in Gewahrsam genommen zu werden. Im Gefängnis trifft er auf Howie, den ein kleines Missgeschick in diese gastliche Stätte geführt hat. Joe fasst Vertrauen zu ihm. Howie bietet sich an, einen Teil der Beute zu holen, damit Edwards seine Kaution zahlen und zu seiner Tochter zurückkehren kann. Doch das hätte er wohl besser gelassen. Zwei freundliche Herren, die vorgeben, Geheimdienstler zu sein, nehmen sich seiner an …

Staffel 2 - Alle Folgen mit Doug McClure


Happy Trails

Howie hat für einen neuen Stunt einen Sportwagen gekauft. Leider stammt der Wagen aus einem Autodiebstahl. Howie wird deshalb als vermeintlicher Komplize inhaftiert. Dort holt ihn Colt gegen Kaution heraus. Gemeinsam jagen die beiden nun die Diebe.

Staffel 3 - Alle Folgen mit Doug McClure


-
Sheriff Dixon

Cool Hand Colt


Staffel 4 - Alle Folgen mit Doug McClure



Staffel 5 - Alle Folgen mit Doug McClure





Relationen zu "Tony" bei The Fall Guy


   The Fall Guy
1981
  | 6 DVD | EUR 19.88
1982
  | 6 DVD | EUR 29.99
The Fall Guy - Search other Media