Nick Barkley - The Fall Guy

The Fall Guy - Main Cast

The Fall Guy

The Fall Guy

Produced:
1983 - 1986

Number of episodes:
113 Episodes in 5 Seasons

80sActionAdventure

The Fall Guy is an American action/adventure television program produced for ABC and originally broadcast from November 4, 1981 to May 2, 1986. It stars Lee Majors, Douglas Barr, and Heather Thomas. Majors and Barr are the only two actors to appear in all 112 episodes of the series. Thomas appeared in every episode of the show except for one in the first season.

Peter Breck - Nick Barkley in The Fall Guy
All The Fall Guy Episodes with Peter Breck

†  February 6, 2012

as Nick Barkley

4 Episodes (1981-1985)

from Episode: 1.06 - The Human Torch

Birth Name:
Joseph Peter Breck

Born March 13, 1929
in Haverhill, Massachusetts, USA

Peter Breck died February 6, 2012 in Vancouver, British Columbia, Canada , passing away at the age of 82


Staffel 1 - Alle Folgen mit Peter Breck


-
Sheriff Owens

The Human Torch

Auf der Suche nach einem Brandstifter kommen Colt und Howie nach Federalsburg. Das Städtchen wird von der Mutter des Gesuchten beherrscht. Kein Wunder, dass die beiden auf eine Mauer des Schweigens stoßen.

Staffel 3 - Alle Folgen mit Peter Breck


King of the Cowboys

Jody, Colt und Howie sollen in einer Wild-West-Show auftreten. Für den Auftritt fehlen aber noch fünf Pferde. Howie leiht sie bei der Reitschule von LaRue aus. Er ahnt nicht, dass in den Hufen Diamanten versteckt sind.

Staffel 4 - Alle Folgen mit Peter Breck


San Francisco Caper

Colt fahndet nach einem Mann, der einen wertvollen Diamanten gestohlen hat. Bei seinen Ermittlungen wird er von Linda, einer attraktiven jungen Dame behindert. Diese hat sich in den Stuntman verliebt, bringt ihn aber unabsichtlich in Lebensgefahr.

Staffel 5 - Alle Folgen mit Peter Breck


-
Reggie Marinak

King of the Stuntmen

Bei einem Wettbewerb trifft Colt seinen alten Freund Matt wieder. Doch dieser ist äußerst schlecht auf ihn zu sprechen. Er glaubt, Colt hätte ihm einst seine große Liebe Annie ausgespannt. Zu allem Überfluss trifft Annie auch noch als Ehrengast ein.



   The Fall Guy
1981
  | 6 DVD | EUR 19.88
1982
  | 6 DVD | EUR 39.99
The Fall Guy - Search other Media