Les - The Fall Guy

The Fall Guy - Main Cast

The Fall Guy

The Fall Guy

Produced:
1983 - 1986

Number of episodes:
113 Episodes in 5 Seasons
80sActionAdventure

The Fall Guy is an American action/adventure television program produced for ABC and originally broadcast from November 4, 1981 to May 2, 1986. It stars Lee Majors, Douglas Barr, and Heather Thomas. Majors and Barr are the only two actors to appear in all 112 episodes of the series. Thomas appeared in every episode of the show except for one in the first season.

Mills Watson - Les in The Fall Guy
All The Fall Guy Episodes with Mills Watson


Mills Watson als Fontaine bei Bonanza
Placeholder Image: Mills Watson as Fontaine in Bonanza
Add Image

79

as Les

3 Episodes (1984-1986)

from Episode: 3.22 - Old Heroes Never Die

Birth Name:
William Oscar Watson

Born July 10, 1940
in Oakland, Kalifornien, USA



Staffel 3 - Alle Folgen mit Mills Watson


Old Heroes Never Die

Der Baseballprofi Perkins soll wegen seiner hohen Spielschulden umgebracht werden. Es gelingt ihm gerade noch, bei seinem alten Bekannten Colt Seavers unterzutauchen. Dem Stuntman hat er einst einen großen Dienst erwiesen.

Staffel 4 - Alle Folgen mit Mills Watson


-
Myles Poplin

Spring Break

Professor Brewster hat illegale Gelder zur Finanzierung seiner Forschungen angenommen. Dummerweise sind die Beträge auf derselben Diskette gespeichert wie die Examensaufgaben. Einige Schüler, Brewsters Helfer und Colt sind hinter der Diskette her.

Staffel 5 - Alle Folgen mit Mills Watson


Reunion

Colt fährt zu einem Treffen mit seinen ehemaligen Schulkameraden. Dort begegnet er seiner Jugendliebe Laura wieder. Leider trifft er auch seinen Lieblingsfeind, der es inzwischen zum Sheriff gebracht hat. Da stören Gangster das gesellige Beisammensein.



Relationen zu "Les" bei The Fall Guy



   The Fall Guy
1981
  | 6 DVD | EUR 19.88
1982
  | 6 DVD | EUR 29.99
The Fall Guy - Search other Media