1.21 The Silent Partner - The Fall Guy

Episode: 1.21 The Silent Partner

The Fall Guy

The Fall Guy

Produced:
1983 - 1986

Number of episodes:
113 Episodes in 5 Seasons

80sActionAdventure

The Fall Guy - Episode 1.21
The Fall Guy - Season 1
The Fall Guy
Season 1
Number of episodes:
23
First Air Date:
March 8, 1983

- Season 1

1.21 The Silent Partner - The Fall Guy Episode Guide

The Silent Partner

Robert Matthews, ein bekannter Country- und Westernsänger, beschäftigt einen alten Freund als Songautor. Als Keith Tippet, so der Name des Texters, aus seiner Rolle als stiller Partner im Hintergrund heraus will, kommt es zu einem handfesten Streit, bei dem Tippet schwer verletzt wird. Es gelingt Matthews, seinen Chauffeur, den etwas einfältigen Duane Smith zu überreden, die Tat auf sich zu nehmen und sie als Notwehr darzustellen. Duane wird auch tatsächlich zunächst auf Kaution freigelassen, soll allerdings wieder ins Gefängnis, als Tippet stirbt. Matthews muss nun verhindern, dass Duane von der Polizei unter Druck gesetzt wird und womöglich die Tat abstreitet.
First Air DateJune 25, 1984
Directed by
Created by
Written by
Music
Lee Majors als Colt Seavers bei Ein Colt für alle Fälle
Image: Lee Majors as Colt Seavers in The Fall Guy

80

as Colt Seavers

112 Episodes (1981-1986)

from Episode: 1.01 - The Fall Guy

Birth Name:
Harvey Lee Yeary

Born April 23, 1939
in Detroit, Michigan


Douglas Barr als Howie Munson bei Ein Colt für alle Fälle
Image: Douglas Barr as Howie Munson in The Fall Guy

70

as Howie Munson

112 Episodes (1981-1986)

from Episode: 1.01 - The Fall Guy

Birth Name:
Douglas Gregor Barr

Born May 1, 1949
in Cedar Rapids, Iowa, USA


Heather Thomas als Jody Banks bei Ein Colt für alle Fälle
Image: Heather Thomas as Jody Banks in The Fall Guy

62

as Jody Banks

112 Episodes (1981-1986)

from Episode: 1.01 - The Fall Guy

Birth Name:
Heather Anne Thomas

Born September 8, 1957
in Greenwich, Connecticut, USA


Jo Ann Pflug als Samantha 'Big Jack' Jack bei Ein Colt für alle Fälle
Image: Jo Ann Pflug as Samantha 'Big Jack' Jack in The Fall Guy

79

as Samantha 'Big Jack' Jack

22 Episodes (1981-1982)

from Episode: 1.01 - The Fall Guy

Born May 2, 1940
in Atlanta, Georgia, USA


83

as Mickey Gilley

2 Episodes (1982-1985)

from Episode: 1.21 - The Silent Partner

Birth Name:
Mickey Leroy Gilley

Born March 9, 1936
in Natchitoches, Louisiana, USA



Tracey Walter als Kayron (1.04) und Berik (6.07) bei Raumschiff Enterprise: Das nächste Jahrhundert
Placeholder Image: Tracey Walter as Kayron (1.04) und Berik (6.07) in Raumschiff Enterprise: Das nächste Jahrhundert
Add Image

71

as Skip

1 Episode (1982)

1.21 - The Silent Partner

Born November 25, 1947
in Jersey City, New Jersey, USA


73

as Tammy

(1982)

1.21 - The Silent Partner

Birth Name:
Susan Jane Swindall

Born September 1, 1946
in Ventura, Kalifornien, USA




78

as Keith Michaels

1 Episode (1982)

1.21 - The Silent Partner

Born September 4, 1941
in Brooklyn, New York, USA


†  June 5, 2009

as Tippet

1 Episode (1982)

1.21 - The Silent Partner

Born April 7, 1936
in Santa Barbara, Kalifornien, USA

Del Monroe died June 5, 2009 in Burbank, California, USA , passing away at the age of 73


Casey Sander als Ed Gantry bei Navy CIS
Placeholder Image: Casey Sander as Ed Gantry in Navy CIS
Add Image

63

as Junior

1 Episode (1982)

1.21 - The Silent Partner

Birth Name:
Clinton O. Sander

Born July 6, 1956
in Washington, District of Columbia, USA


68

as Manager

1 Episode (1982)

1.21 - The Silent Partner

Born March 15, 1951
in USA


91

as Sam

1 Episode (1982)

1.21 - The Silent Partner

Birth Name:
Robert Max Terhune Jr.

Born July 13, 1928
in Dayton, Ohio, USA



   The Fall Guy
1981
  | 6 DVD | EUR 19.88
1982
  | 6 DVD | EUR 39.99
The Fall Guy - Search other Media