The A-Team - Music

The A-Team-Theme Tune, Infos about the Musicians or cool Songs in The A-Team

The A-Team

The A-Team

Produced:
1983 - 1987

Number of episodes:
98 Episodes in 5 Seasons

80sActionAdventure

The A-Team - Theme Song


Video: Das A-Team - Intro mit Text

Autor oschti.ch - July 9, 2008

Vor einigen Jahren wurden vier Männer einer militärischen Spezialeinheit
wegen eines Verbrechens verurteilt, das sie nicht begangen hatten.

Sie brachen aus dem Gefängnis aus und tauchten in Los Angeles unter.

Seitdem werden Sie von der Militärpolizei gejagt, aber sie helfen anderen die in Not sind.

Sie wollen nicht so ganz ernst genommen werden, aber ihre Gegner müssen sie ernst nehmen.

Also wenn sie einmal ein Problem haben und nicht mehr weiter wissen suchen sie doch Das A-Team.


The A-Team - Komponisten und Musiker

The A-Team-Theme Tune, Infos about the Musicians or cool Songs in The A-Team

Pete Carpenter†  October 18, 1987

Music

97 Episodes (1983-1987)

from Episode: 1.01 - Mexican Slayride

Birth Name:
Peter Clarence Carpenter

Born April 1, 1914
in Honolulu, Territory of Hawaii, USA

Pete Carpenter died October 18, 1987 in Valley Village, Los Angeles, California, USA , passing away at the age of 73

Mike Post75

Music

97 Episodes (1983-1987)

from Episode: 1.01 - Mexican Slayride

Birth Name:
Leland Michael Postil

Born September 29, 1944
in Berkeley, Kalifornien, USA


Pete

Music

(1965)



   The A-Team
1982-83
  | 5 DVD | EUR 8.99
1983-84
  | 6 DVD | EUR 7.77
1984-85
  | 7 DVD | EUR 8.97
1985-86
  | 6 DVD | EUR 8.86
The A-Team - Search other Media