Sliders - Music

Sliders-Theme Tune, Infos about the Musicians or cool Songs in Sliders

Sliders

Sliders

Produced:
1995 - 2000

Number of episodes:
88 Episodes in 5 Seasons

90sAdventureFantasyScience-Fiction

Sliders - Theme Song


Sliders - Introtext

Autor oschti.ch - April 9, 2007

Intro Staffel 1
Was wäre, wenn man brandneue Welten hier auf unserer Erde finden könnte? Wo alles möglich ist, der selbe Planet, andere Dimensionen. Ich habe das Tor dorthin aufgestoßen.

Intro Staffel 2
Wie fänden Sie es, in parallele Welten zu reisen? In unserer Zeit, auf unserer Erde, aber in andere Dimensionen? In eine Welt, in der die Russen Amerika beherrschen? Oder in eine Welt, in der Sie Superstar sind? Oder in eine, in der ganz San Francisco ein Gefängnis ist? Meine Freunde und ich haben das Tor dorthin gefunden. Das Problem ist nur: Wie kommen wir wieder nach Hause?

Intro Staffel 3
Was, wenn man das Tor zu einer parallelen Welt entdeckt? Wenn man in tausend verschiedene Welten reisen könnte? Wir haben dieselbe Zeit und sind dieselben Menschen, aber sonst ist alles anders. Das Problem ist nur: Wie kommen wir wieder nach Hause?

Intro Staffel 4
Was, wenn man das Tor zu einer parallelen Welt entdeckt? Wenn man in tausend verschiedene Welten reisen könnte? Wir hätten dieselbe Zeit und wären dieselben Menschen, aber sonst wäre alles anders. Nur den Weg zurück nach Hause findet man nicht mehr.

Intro Staffel 5
Was, wenn man das Tor zu einer parallelen Welt entdeckt? Wenn man in tausend verschiedene Welten reisen könnte? Wir hätten dieselbe Zeit und wären dieselben Menschen, aber sonst wäre alles anders. Nur den Weg zurück nach Hause findet man nicht mehr.


Sliders - Komponisten und Musiker

Sliders-Theme Tune, Infos about the Musicians or cool Songs in Sliders

Denis M. Hannigan65

Music

65 Episodes (1995-1999)

from Episode: 1.03 - Last Days

Birth Name:
Denis Meredith Hannigan

Born October 6, 1953



Stephen Graziano64

Music

65 Episodes (1995-1999)

from Episode: 1.03 - Last Days

Birth Name:
Stephen Louis Graziano

Born December 26, 1954
in Fort Worth, Texas, USA


Danny Lux50

Music

18 Episodes (1999-2000)

from Episode: 5.01 - The Unstuck Man

Born June 5, 1969



Dennis McCarthy74

Music

2 Episodes (1995)

from Episode: 1.01 - Pilot

Born 1945



Anthony Marinelli60

Music

65 Episodes (1995-1999)

from Episode: 1.03 - Last Days

Born March 19, 1959
in Los Angeles, Kalifornien, USA


Mark Mothersbaugh69

Music

2 Episodes (1995)

from Episode: 1.02 - Fever

Birth Name:
Mark Allen Mothersbaugh

Born May 18, 1950
in Akron, Ohio, USA



   Sliders
1995
  | 6 DVD | EUR 99.99
1997
  | 7 DVD | EUR 4.99
1998
  | 6 DVD | EUR 10.99
1999
  | 5 DVD | EUR 99.54