Vinnie (3.07) und Marshal (3.20) - Kung Fu

Kung Fu - Main Cast

Kung Fu

Kung Fu

Produced:
1972 - 1975

Number of episodes:
62 Episodes in 3 Seasons
70sDramaWestern

The adventures of a Shaolin Monk as he wanders the American West armed only with his skill in Kung Fu.

Kay E. Kuter - Vinnie (3.07) und Marshal (3.20) in Kung Fu
All Kung Fu Episodes with Kay E. Kuter


Kay E. Kuter als Cytherian bei Raumschiff Enterprise: Das nächste Jahrhundert
Placeholder Image: Kay E. Kuter as Cytherian in Raumschiff Enterprise: Das nächste Jahrhundert
Add Image

†  November 12, 2003

as Vinnie (3.07) and Marshal (3.20)

2 Episodes (1974-1975)

from Episode: 3.01 - Blood of the Dragon

Birth Name:
Kay Edwin Emmert Kuter

Born April 25, 1925
in Los Angeles, Kalifornien, USA

Kay E. Kuter died November 12, 2003 in Burbank, California, USA , passing away at the age of 78


Staffel 3 - Alle Folgen mit Kay E. Kuter


Blood of the Dragon

Caine will seinen Großvater besuchen. In einem Schuppen in der Stadt findet er den alten Herrn: tot. Sofort hegt er den Verdacht, dass sein Großvater ermordet wurde. Aber die Bewohner der Stadt schweigen. Bald stellt sich heraus, dass einige von ihnen etwas zu verbergen haben.

-
Marshal

Ambush

Caine begleitet den blinden Laienprediger Johnson nach Arizona. Der will dort einer alten Bekannten, der Barbesitzerin Jennie, einen Besuch abstatten. Jennie schuldet Johnson noch 2.000 Dollar. Die ist Jennie bereit zu zahlen. Unter einer Bedingung: Johnson und Caine sollen ihr helfen, eine Ladung Silberbarren an dem gefährlichen Bix Courtney vorbei nach San Francisco zu schmuggeln.



Relationen zu "(3.20)" bei Kung Fu


   Kung Fu
1972
  | 6 DVD | EUR 26.94
1973
  | 8 DVD | EUR 93.96