Clifford Tate - Kung Fu

Kung Fu - Main Cast

Kung Fu

Kung Fu

Produced:
1972 - 1975

Number of episodes:
62 Episodes in 3 Seasons

70sDramaWestern

The adventures of a Shaolin Monk as he wanders the American West armed only with his skill in Kung Fu.

Warren Vanders - Clifford Tate in Kung Fu
All Kung Fu Episodes with Warren Vanders

Warren Vanders als Harold Mayfield bei Unsere kleine Farm
Placeholder Image: Warren Vanders as Harold Mayfield in Unsere kleine Farm
Add Image

†  November 27, 2009

as Clifford Tate

2 Episodes (1973-1974)

from Episode: 1.09 - Chains

Birth Name:
Warren VanderSchuit

Born May 23, 1930
in San Fernando, Kalifornien, USA

Warren Vanders died November 27, 2009 in Pasadena, California, USA , passing away at the age of 79


Staffel 1 - Alle Folgen mit Warren Vanders


-
Sergeant E.T. Bedford

Chains

Caine wird verhaftet. Gemeinsam mit seinem Zellengenossen gelingt ihm die Flucht. Aber es ist nicht leicht, sich mit dem alten Einzelgänger Huntoon durchzuschlagen: Denn beide sind aneinandergekettet.

Staffel 2 - Alle Folgen mit Warren Vanders


In Uncertain Bondage

Caine trifft auf den Reisenden Tait Clifford. Er scheint dem Idealbild eines Gentlemans zu entsprechen. In seiner Begleitung ist Dora Burnham, die Tochter eines reichen Plantagenbesitzers. Bald zeigt sich, dass Clifford alles andere als ein Gentleman ist.



Relationen zu "Tate" bei Kung Fu


   Kung Fu
1972
  | 6 DVD | EUR 21.98
1973
  | 8 DVD | EUR 93.96