Blaney - Kung Fu

Kung Fu - Main Cast

Kung Fu

Kung Fu

Produced:
1972 - 1975

Number of episodes:
62 Episodes in 3 Seasons
70sDramaWestern

The adventures of a Shaolin Monk as he wanders the American West armed only with his skill in Kung Fu.

Fred Lerner - Blaney in Kung Fu
All Kung Fu Episodes with Fred Lerner


Fred Lerner als Guard bei Stirb langsam
Placeholder Image: Fred Lerner as Guard in Stirb langsam
Add Image

†  July 15, 2009

as Blaney

2 Episodes (1973-1974)

from Episode: 2.06 - The Spirit Helper

Birth Name:
Frederick Marshall Lerner

Born February 2, 1935
in Los Angeles, Kalifornien, USA

Fred Lerner died July 15, 2009 in Ventura, California, USA , passing away at the age of 74


Staffel 2 - Alle Folgen mit Fred Lerner


The Spirit Helper

Banditen haben die Eltern des jungen Indianers Nashebo getötet. Caine findet den betenden Jungen auf einer Waldlichtung. Nashebo glaubt, in Caine den von ihm gerufenen Geisthelfer gefunden zu haben. Vergeblich versucht Caine, ihn von dem Irrtum abzubringen.

A Dream Within a Dream

Caine findet in einem Wald einen Erhängten. Und bricht zusammen. Mit einer tiefen Schusswunde wacht er aus der Ohnmacht auf. Der Tote ist verschwunden. Caine schleppt sich in die nächste Stadt. Keiner will ihm seine abenteuerliche Geschichte glauben. Aber Caine lässt nicht locker und geht der Sache nach.



   Kung Fu
1972
  | 6 DVD | EUR 26.93
1973
  | 8 DVD | EUR 93.96