Stephen Edwards - Hart to Hart

Hart to Hart - Main Cast

Hart to Hart

Hart to Hart

Produced:
1979 - 1984

Number of episodes:
110 Episodes in 5 Seasons
70sActionAdventureMysteryRomance

Hart to Hart is an American television series, starring Robert Wagner and Stefanie Powers as Jonathan and Jennifer Hart, a wealthy couple who moonlight as amateur detectives. The series was created by writer Sidney Sheldon and produced by Aaron Spelling and Leonard Goldberg. It ran from 1979 to 1984 on the ABC Television Network.

Ray Milland - Stephen Edwards in Hart to Hart
All Hart to Hart Episodes with Ray Milland


†  March 10, 1986

as Stephen Edwards

2 Episodes (1982-1983)

from Episode: 3.13 - My Hart Belongs to Daddy

Birth Name:
Reginald Alfred John Truscott-Jones

Born January 3, 1905
in Neath, Glamorgan, Wales, UK

Ray Milland died March 10, 1986 in Torrance, California, USA , passing away at the age of 81


Staffel 3 - Alle Folgen mit Ray Milland


-
Stephen Harrison Edwards

My Hart Belongs to Daddy

Jennifer möchte endlich einmal ihren Vater, Steven Edwards, wiedersehen, und auch Jonathan freut sich auf die Begegnung mit seinem Schwiegervater. Diese Freude ist allerdings nur von kurzer Dauer: Die Harts müssen feststellen, dass Edwards früher beim CIA war. Nun hat ihn seine Vergangenheit eingeholt: Der Sohn eines Ex-Kollegen will den Tod seines Vaters rächen, für den er Edwards verantwortlich macht. Und dafür schreckt der Rächer auch vor einer Entführung nicht zurück.

Staffel 5 - Alle Folgen mit Ray Milland


-
Steven Edwards

Long Lost Love

Jillian Rawlings gibt sich als Tochter von Jennifers Vater Stephen Edward aus. Da sie seiner ehemaligen Geliebten sehr ähnlich sieht, glaubt er ihr sofort: Jillian wird zur Erbin von Stephens Vermögen eingesetzt. Jonathan überprüft die junge Frau: Sie ist zwar die Tochter dieser Geliebten, aber nicht von Stephen. Mit ihrem Freund Jack Corey wollte sie Unterhalt erschwindeln. Aber als Corey von der möglichen Erbschaft erfährt, will er Jennifers Vater ermorden.



   Hart to Hart
1979
  | 11 DVD | EUR 69.97
Hart to Hart - Search other Media