Gordon Chumley - Hart to Hart

Hart to Hart - Main Cast

Hart to Hart

Hart to Hart

Produced:
1979 - 1984

Number of episodes:
110 Episodes in 5 Seasons
70sActionAdventureMysteryRomance

Hart to Hart is an American television series, starring Robert Wagner and Stefanie Powers as Jonathan and Jennifer Hart, a wealthy couple who moonlight as amateur detectives. The series was created by writer Sidney Sheldon and produced by Aaron Spelling and Leonard Goldberg. It ran from 1979 to 1984 on the ABC Television Network.

Paxton Whitehead - Gordon Chumley in Hart to Hart
All Hart to Hart Episodes with Paxton Whitehead


82

as Gordon Chumley

2 Episodes (1982)

from Episode: 3.21 - Hart and Sole

Birth Name:
Francis Edward Paxton Whitehead

Born October 17, 1937
in Kent, England



Staffel 3 - Alle Folgen mit Paxton Whitehead


-
Patrick Burke

Hart and Sole

Aus Abenteuerlust lässt sich Jonathan Hart überreden, die Identität eines ermordeten CIA-Agenten zu übernehmen. Aus dem gefährlichen Spiel wird Ernst, als die Gegenseite prompt Jennifer entführt. Ein sofort von der CIA ausgearbeiteter Gegenplan geht gründlich schief - und auf einmal befindet sich auch Jonathan selbst in der Hand des mörderischen Doppelagenten. In dieser Notlage besinnt Jonathan sich wieder auf seine ureigenen Trumpfkarten: Geistesgegenwart und harte Fäuste.

Staffel 4 - Alle Folgen mit Paxton Whitehead


-
Gordon Chumley

Rich and Hartless

Max nimmt leidenschaftlich gern an Preisausschreiben teil. Eines Tages überrascht ihn ein gewisser Mr. Parker mit der Nachricht, er hätte eine Million Dollar gewonnen. Eine Tätigkeit als Hausdiener kommt für Max nicht mehr in Frage: Er kündigt und zieht in ein Luxus-Appartement. Vorher hat er aber noch für einen Nachfolger gesorgt. Das nette Ehepaar Chumley soll sich ab jetzt um die Harts kümmern. Niemand ahnt, dass die netten Chumleys in Wirklichkeit ausgekochte Ganoven sind.



Relationen zu "Chumley" bei Hart to Hart

Jane Merrow als Dr. Natalia Petrovitsh bei MacGyver

   Hart to Hart
1979
  | 11 DVD | EUR 64.97
Hart to Hart - Search other Media