8.03 Bolt Action - CSI Miami

Episode: 8.03 Bolt Action

CSI Miami

CSI Miami

Produced:
2002 - 2012

Number of episodes:
232 Episodes in 10 Seasons
00sActionDramaMysteryThriller

CSI Miami - Episode 8.03
CSI Miami - Season 8
CSI Miami
Season 8
Number of episodes:
24
First Air Date:
September 21, 2009

- Season 8

8.3 Bolt Action - CSI Miami Episode Guide

Bolt Action

Drei Volleyballspieler sterben auf mysteriöse Weise während eines Beach-Volleyball-Turniers. Die Todesursache ist schnell ermittelt: Stromschlag. Im Sand finden die Ermittler ein Kabel verbuddelt, das den Strom von einem nahe gelegenen improvisierten Blitzableiter auf einem Rettungsturm direkt bis unter die Füße der Spieler transportiert hat. Wer hat diese merkwürdige Gerätschaft konstruiert? Horatio und sein Team erkennen schnell, dass zwischen den jungen Volleyballern und den älteren Ladys auf der Tribüne eine sexuelle Beziehung bestanden haben muss. Diese Damen sind allesamt so genannte ‚Cougars‘, ältere Frauen, die auf junge Männer stehen. Amanda Collins gerät schnell in Verdacht, da sie die Gastgeberin dieser Veranstaltung war. Als Frank Tripp den improvisierten Blitzableiter findet, stellt sich heraus, dass dieser aus abgesägten Golfschlägern fabriziert wurde. Dadurch rückt Hailey, Amandas Tochter, in den Mittelpunkt des Interesses der Ermittler, da sie Golfspielerin ist. Allerdings sind ihre Golfschläger aus anderem Material als das der Tatwaffe. Jesse Cardoza nimmt nun Dean Collins, den Ehemann, unter die Lupe.
First Air DateOctober 5, 2009
Directed by
Created by
Written by
Music

David Caruso als Lieutenant Horatio Caine bei CSI Miami
Image: David Caruso as Lieutenant Horatio Caine in CSI Miami

63

as Lieutenant Horatio Caine

232 Episodes (2002-2012)

from Episode: 1.01 - Golden Parachute

Birth Name:
David Stephen Caruso

Born January 7, 1956
in Forest Hills, New York, USA



Emily Procter als Calleigh Duquesne bei CSI Miami
Image: Emily Procter as Calleigh Duquesne in CSI Miami

51

as Calleigh Duquesne

232 Episodes (2002-2012)

from Episode: 1.01 - Golden Parachute

Birth Name:
Emily Mallory Procter

Born October 8, 1968
in Raleigh, North Carolina, USA



Adam Rodriguez als Eric Delko bei CSI Miami
Image: Adam Rodriguez as Eric Delko in CSI Miami

44

as Eric Delko

221 Episodes (2002-2012)

from Episode: 1.01 - Golden Parachute

Birth Name:
Adam Michael Rodriguez

Born April 2, 1975
in New York City, New York, USA



Jonathan Togo als Ryan Wolfe bei CSI Miami
Image: Jonathan Togo as Ryan Wolfe in CSI Miami

42

as Ryan Wolfe

182 Episodes (2004-2012)

from Episode: 3.03 - Under the Influence

Birth Name:
Jonathan Frederick Togo

Born August 25, 1977
in Rockland, Massachusetts, USA



Rex Linn als Detective Frank Tripp bei CSI Miami
Image: Rex Linn as Detective Frank Tripp in CSI Miami

62

as Detective Frank Tripp

187 Episodes (2003-2012)

from Episode: 1.16 - Evidence of Things Unseen

Birth Name:
Rex Maynard Linn

Born November 13, 1956
in Spearman, Texas, USA



Eva La Rue als Natalia Boa Vista bei CSI Miami
Image: Eva La Rue as Natalia Boa Vista in CSI Miami

52

as Natalia Boa Vista

153 Episodes (2005-2012)

from Episode: 4.01 - From the Grave

Birth Name:
Eva Maria LaRuy

Born December 27, 1966
in Long Beach, Kalifornien, USA



46

as Jesse Cardoza

25 Episodes (2009-2010)

from Episode: 8.01 - Out of Time

Birth Name:
Edward Bryant Cibrian

Born June 18, 1973
in Burbank, Kalifornien, USA



52

as Jacqueline Parsons

1 Episode (2009)

8.03 - Bolt Action

Birth Name:
Althea Rae Duhinio Janairo

Born January 2, 1967
in Honolulu, Hawaii, USA



41

as Walter Simmons

63 Episodes (2009-2012)

from Episode: 8.03 - Bolt Action

Born October 7, 1978
in Los Angeles, Kalifornien, USA



Christian Clemenson als Charles Pellew bei CSI
Placeholder Image: Christian Clemenson as Charles Pellew in CSI
Add Image

61

as Dr. Tom Loman

52 Episodes (2009-2012)

from Episode: 8.03 - Bolt Action

Born March 17, 1958
in Humboldt, Iowa, USA



David Lee Smith als Cody Lewis bei CSI
Placeholder Image: David Lee Smith as Cody Lewis in CSI
Add Image

56

as IAB Sergeant Rick Stetler

35 Episodes (2003-2010)

from Episode: 2.01 - Blood Brothers

Born September 8, 1963
in Birmingham, Alabama, USA





35

as Hailey Collins

2 Episodes (2004-2009)

from Episode: 2.22 - Rap Sheet

Birth Name:
Kathrine Banister Johnson

Born September 7, 1984
in USA



36

as Troy Billings

(2009)

8.03 - Bolt Action

Birth Name:
David Blair Redford

Born July 27, 1983
in Atlanta, Georgia, USA



John Terry als Christian Shephard bei Lost
Placeholder Image: John Terry as Christian Shephard in Lost
Add Image

69

as Dean Collins

(2009)

8.03 - Bolt Action

Born January 25, 1950
in USA



Cheryl Ladd als Mary Courtney bei Navy CIS
Placeholder Image: Cheryl Ladd as Mary Courtney in Navy CIS
Add Image

68

as Amanda Collins

(2009)

8.03 - Bolt Action

Birth Name:
Cheryl Jean Stoppelmoor

Born July 12, 1951
in Huron, South Dakota, USA







37

as Tiffany

(2009)

8.03 - Bolt Action

Born December 30, 1981
in Westlake, Ohio, USA



   CSI Miami
2002
  | 6 DVD | EUR 14.77
2003
  | 6 DVD | EUR 15.97
2004
  | 6 DVD | EUR 15.97
2005
  | 6 DVD | EUR 15.97
CSI Miami - Search other Media