8.01 Out of Time - CSI Miami

Episode: 8.01 Out of Time

CSI Miami

CSI Miami

Produced:
2002 - 2012

Number of episodes:
232 Episodes in 10 Seasons

2000ActionDramaMysteryThriller

CSI Miami - Episode 8.01
CSI Miami - Season 8
CSI Miami
Season 8
Number of episodes:
24
First Air Date:
September 21, 2009

- Season 8

8.1 Out of Time - CSI Miami Episode Guide

Out of Time

Zum Start der neuen Folgen präsentiert die Serie einen besonderen Leckerbissen für die Zuschauer und Fans: Eric, der von Calleigh angeschossen wurde, irrt verwundet durch die Everglades und wird bewusstlos von seinem Team gefunden. Während Eric mit dem Tode ringt, erinnern sich die Mitglieder des Teams daran, wie alles begann: 1997 war Eric als Abschleppwagenfahrer in den Glades unterwegs und stieß dort auf einen Wagen, in dem eine weibliche Leiche lag. Der damalige Partner Horatios, John Sullivan, verdächtigte den Ehemann Steve Bowers der Tat. Horatio schürft etwas tiefer und erkennt Unstimmigkeiten in diesem Fall. Für Horatio ist Arnold Hollings, der Gärtner, verdächtig, der sogar eine Vorstrafe als Spanner hat. Leider teilt niemand seine Vermutung. Horatio ist gezwungen, frischen Wind in seine alte Abteilung zu bringen und stößt damit auf wenig Gegenliebe. Als er mit modernen, wissenschaftlichen Methoden beweisen kann, dass Arnold Hollings der Mörder ist und Steve Bowers unschuldig, wird ihm die Leitung einer neu zu gründenden Abteilung übertragen, dem CSI.
First Air DateSeptember 21, 2009
Directed by
Created by
Written by
Music
David Caruso als Lieutenant Horatio Caine bei CSI Miami
Image: David Caruso as Lieutenant Horatio Caine in CSI Miami

63

as Lieutenant Horatio Caine

232 Episodes (2002-2012)

from Episode: 1.01 - Golden Parachute

Birth Name:
David Stephen Caruso

Born January 7, 1956
in Forest Hills, New York, USA


Emily Procter als Calleigh Duquesne bei CSI Miami
Image: Emily Procter as Calleigh Duquesne in CSI Miami

50

as Calleigh Duquesne

232 Episodes (2002-2012)

from Episode: 1.01 - Golden Parachute

Birth Name:
Emily Mallory Procter

Born October 8, 1968
in Raleigh, North Carolina, USA


Adam Rodriguez als Eric Delko bei CSI Miami
Image: Adam Rodriguez as Eric Delko in CSI Miami

44

as Eric Delko

221 Episodes (2002-2012)

from Episode: 1.01 - Golden Parachute

Birth Name:
Adam Michael Rodriguez

Born April 2, 1975
in New York City, New York, USA


Jonathan Togo als Ryan Wolfe bei CSI Miami
Image: Jonathan Togo as Ryan Wolfe in CSI Miami

42

as Ryan Wolfe

182 Episodes (2004-2012)

from Episode: 3.03 - Under the Influence

Birth Name:
Jonathan Frederick Togo

Born August 25, 1977
in Rockland, Massachusetts, USA


Rex Linn als Detective Frank Tripp bei CSI Miami
Image: Rex Linn as Detective Frank Tripp in CSI Miami

62

as Detective Frank Tripp

187 Episodes (2003-2012)

from Episode: 1.16 - Evidence of Things Unseen

Birth Name:
Rex Maynard Linn

Born November 13, 1956
in Spearman, Texas, USA


Eva La Rue als Natalia Boa Vista bei CSI Miami
Image: Eva La Rue as Natalia Boa Vista in CSI Miami

52

as Natalia Boa Vista

153 Episodes (2005-2012)

from Episode: 4.01 - From the Grave

Birth Name:
Eva Maria LaRuy

Born December 27, 1966
in Long Beach, Kalifornien, USA


46

as Jesse Cardoza

25 Episodes (2009-2010)

from Episode: 8.01 - Out of Time

Birth Name:
Edward Bryant Cibrian

Born June 18, 1973
in Burbank, Kalifornien, USA


Khandi Alexander als Dr. Alexx Woods bei CSI Miami
Image: Khandi Alexander as Dr. Alexx Woods in CSI Miami

62

as Dr. Alexx Woods

145 Episodes (2002-2009)

from Episode: 1.01 - Golden Parachute

Born September 4, 1957
in New York City, New York, USA


65

as Detective John 'Sully' Sullivan

4 Episodes (2009-2010)

from Episode: 8.01 - Out of Time

Birth Name:
Bradley Leland Williams

Born September 15, 1954
in Lubbock, Texas, USA


Denis O'Hare als Tom Michaels bei CSI
Placeholder Image: Denis O'Hare as Tom Michaels in CSI
Add Image

57

as Evan Talbot

3 Episodes (2009-2010)

from Episode: 8.01 - Out of Time

Birth Name:
Denis Patrick Seamus O'Hare

Born January 17, 1962
in Kansas City, Missouri, USA


Harold Sylvester als Griff bei Eine schrecklich nette Familie
Placeholder Image: Harold Sylvester as Griff in Eine schrecklich nette Familie
Add Image

70

as Joshua Keating

2 Episodes (2004-2009)

from Episode: 2.14 - Slow Burn

Born February 10, 1949
in New Orleans, Louisiana, USA


Brad William Henke als George Bartell bei CSI
Placeholder Image: Brad William Henke as George Bartell in CSI
Add Image

53

as Arnold Hollings

1 Episode (2009)

8.01 - Out of Time

Born April 10, 1966
in Columbus, Nebraska, USA


Jason Winston George als Jolan bei Stargate SG-1
Placeholder Image: Jason Winston George as Jolan in Stargate SG-1
Add Image

47

as Steve Bowers

1 Episode (2009)

8.01 - Out of Time

Born February 9, 1972
in Virginia Beach, Virginia, USA


52

as Agent Diane Reed

(2009)

8.01 - Out of Time

Born December 21, 1966
in New York City, New York, USA



36

as EMT

2 Episodes (2009-2010)

from Episode: 8.01 - Out of Time

Birth Name:
Raquel Jenine Bell

Born May 13, 1983
in Washington, District of Columbia, USA


Alana De La Garza als Crystal bei Two and a Half Men
Placeholder Image: Alana De La Garza as Crystal in Two and a Half Men
Add Image

43

as Marisol Delko

18 Episodes (2005-2011)

from Episode: 4.08 - Nailed

Born June 18, 1976
in Columbus, Ohio, USA


as Jayson EMT

1 Episode (2009)

3.24 - 10-7

Birth Name:
Jose DeJesus Perez






   CSI Miami
2002
  | 6 DVD | EUR 14.77
2003
  | 6 DVD | EUR 15.97
2004
  | 6 DVD | EUR 15.97
2005
  | 6 DVD | EUR 15.97
CSI Miami - Search other Media