Battlestar Galactica - Music

Battlestar Galactica-Theme Tune, Infos about the Musicians or cool Songs in Battlestar Galactica

Battlestar Galactica

Battlestar Galactica

Produced:
1978 - 1979

Number of episodes:
21 Episodes in 1 Season

70sActionAdventureScience-Fiction

Battlestar Galactica - Theme Song


Kampfstern Galactia - Introtext

Autor oschti.ch - March 7, 2010

Vor tausenden von Jahren begannen die Menschen eine lange Reise,
durch das unendliche dunkle und feindliche Universum.

Sie hatten Wissenschaft und Technik hoch entwickelt,
doch den Frieden im All konnten sie nicht finden.

Ihre Planetenkolonien wurden immer wieder von feindlichen Intelligenzen zerstört.

So jagen sie mit dem Kampfschiff Galactica durch die Unendlichkeit
auf der Suche nach einer neuen Heimat.

Die riesige Galactica beherbergt die letzten Überlebenden der menschlichen Rasse.
Sie stammen von einem fernen Planeten.

Der Erde.


Battlestar Galactica - Komponisten und Musiker

Battlestar Galactica-Theme Tune, Infos about the Musicians or cool Songs in Battlestar Galactica

Stu Phillips90

Music

21 Episodes (1978-1979)

from Episode: 1.01 - Saga of a Star World

Birth Name:
Stuart Phillips

Born September 29, 1929
in USA



   Battlestar Galactica
1979
  UK Import | 1 DVD | EUR 5.70
1978
  | 1 DVD | EUR 4.00
1978
  Steelbook | 4 DVD | EUR 82.98
1980
  Steelbook | 5 DVD | EUR 12.54
Battlestar Galactica - Search other Media