Michael Shanks - Quotes

Quotes from Michael Shanks

Michael Shanks
Image: Michael Shanks

Michael Shanks48

Birth Name:
Michael Garrett Shanks

Born December 15, 1970
in Vancouver, British Columbia, Kanada



Zitat: OLO - Hans OLO

Autor Oschti.ch - November 24, 2017
in Stargate SG-1

Michael Shanks als Dr. Daniel Jackson bei Stargate SG-1
Bild: Michael Shanks as Dr. Daniel Jackson in Stargate SG-1
Tenat: Wer bist du?
Daniel: Ähh, mein Name ist OLO... Hans OLO.


Zitat: Schweizer U(hr)-Boot

Autor oschti.ch - June 20, 2011
in Stargate SG-1

Michael Shanks als Dr. Daniel Jackson bei Stargate SG-1
Bild: Michael Shanks as Dr. Daniel Jackson in Stargate SG-1
Markova: Falls sie damit andeuten wollen, dass alle russischen Produkte von schlecher Qualtität sind: Dieses U-Boot kommt aus der Schweiz.

Daniel: Tja, die fangen gelegentlich Feuer, aber gehen auf die Sekunde genau... Entschuldigung, ich glaube ich verbringe zu viel Zeit mit O'Neill.


Zitat: Sovyetskiy Spioni?

Autor oschti.ch - June 10, 2011
in Stargate SG-1

Michael Shanks als Dr. Daniel Jackson bei Stargate SG-1
Bild: Michael Shanks as Dr. Daniel Jackson in Stargate SG-1
Soldat: Hey, Sovyetskiy Spioni?
Daniel: Nyet!
O'Neill: Daniel!!
Daniel: Er will wissen ob wir sowjetische Spione sind und ...

Episode 2.21 - 1969

Zitat: Chel nok!

Autor oschti.ch - June 10, 2011
in Stargate SG-1

Michael Shanks als Dr. Daniel Jackson bei Stargate SG-1
Bild: Michael Shanks as Dr. Daniel Jackson in Stargate SG-1
Teal'c: Chel nok!
Daniel: Frei übersetzt: Wahnsinnig Cool!


Zitat: Hühnchen à la Makkaroni mit Käse

Autor oschti.ch - June 1, 2011
in Stargate SG-1

Michael Shanks als Dr. Daniel Jackson bei Stargate SG-1
Bild: Michael Shanks as Dr. Daniel Jackson in Stargate SG-1
Daniel: Das schmeckt nach Hühnchen.
Carter: Was ist dagegen einzuwenden?
Daniel: Es sind Makkaroni mit Käse.


   Michael Shanks
2000
  | 3 DVD | EUR 19.33
2000
  | 3 DVD | EUR 12.99
2005
  | 6 DVD | EUR 15.97
2007
  | 4 DVD | EUR 9.99

Michael Shanks - Search other Media